Адвокат Парнаса: конгрессмен Нунес в 2018 году обсуждал с Шокиным дело Байденів

Конгрессмен-республиканец, член комитета по разведке Девин Нунес в декабре 2018 года обсуждал с бывшим генеральным прокурором Украины Виктором Шокиным возможность расследования против энергетической компании Burisma, бывшего вицепрезидента США Джо Байдена и его сына Гантера, заявил адвокат бизнесмена Льва Парнаса, арестованного в Соединенных Штатах по подозрению в мошенничестве и незаконном финансировании избирательных кампаний.

По его словам, разговор Шокина и Нунеса состоялась в столице Австрии Вене.

Нунес заявил, что подаст в суд на СМИ за распространение недостоверных историй, впрочем прямо не отрицал, что виделся с Шокиным.

По данным журналистов, Лев Парнас и Игорь Фруман помогали личному юристу Дональда Трампа Руди Джулиани найти компромат на Байденів в Украине.

Сам Джулиани в интервью телеканалу Fox предполагает, что Нунес не встречался с Шокиным.

«Девин Нунес говорит, он не встречался с Шокиным. У меня нет причин верить, что он встречался. Но если даже если встреча была, в этом не было бы ничего плохого. Он мог встретиться с Шокиным. Шокин мог иметь информацию, доказательства огромной коррупции в Украине, которую скрывала посол США, которую скрывал Государственный департамент», – сказал Джулиани.

В США ведется расследование о возможности импичмента Трампа из-за обвинения в давлении на президента Украины Владимира Зеленского с целью нанести ущерб своему политическому оппоненту Джо Байдену.

Демократы в Конгрессе расценивают это как злоупотребление полномочиями.

Трамп называет расследование «охотой на ведьм», указывая на расшифровку его разговора с Зеленским как на доказательство того, что он не нарушил ни одного закона. Республиканцы поддерживают президента.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *