Арахамия рассказал о задачах «технического» съезда «Слуги народа» и отрицает раскол во фракции

Съезд партии «Слуга народку», который проходит 10 ноября в Киеве, имеет «технический» характер, сказал в комментарии Радио Свобода лидер парламентской фракции партии Давид Арахамия.

По словам народного депутата, партия планирует избрать нового председателя и сформировать местные ячейки, которые будут нужны на местных выборах 2020.

Читайте также: Квартал: от 95-го до правительственного. Кадровый резерв Зеленского

К тому Арахамия сообщил журналистам, что председателем партии, скорее всего, станет Александр Корниенко.

«У нас нет там (на съезде – ред.) никаких сюрпризов. У нас более-менее есть безальтернативный кандидат Александр Корниенко. Думаю, все его поддержат», – сказал он.

Кроме того, в комментарии Радио Свобода Арахамия отверг риск раскола на этом съезде. В частности, он не считает, что от партии могут отделиться отдельные группы, такие как группа Александра Дубинского.

«Группа Дубинского имеет особое мнение. И у нас каждый может иметь отдельное мнение. Просто эта группа является очень медийным. Там три-четыре человека, но через медійність всем кажется, что она большая и влиятельная», – говорит Арахамия.

Сейчас партию «Слуга народа» возглавляет действующий спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков. Александр Корниенко заместителем председателя фракции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *