Арахамия догадывается, кто из депутатов сливает в телеграмм инсайды «Слуги народа», но фамилии не называет

Председатель парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия «знает, но не может сказать фамилии» депутата, который публикует внутрипартийную информацию в «Телеграмм-канале» под псевдо «Темный рыцарь». Об этом он заявил в комментарии проекта Радио Свобода «Ньюзрум».

«Я думаю, что я знаю, но не могу сказать, потому что тогда вся интрига вокруг «Темного рыцаря» разрушится, – пояснил Арахамия и добавил: – Пока мы не можем предоставить стопроцентных доказательств, это должно быть внутренним розлідуванням».

На вопрос журналистки Софии Среды, говорил ли он лично о своих догадках с этим депутатом, председатель фракции ответил, что «намекнул» ему о этом.

В общем Арахамия обещает предоставить в будущем «неопровержимые доказательства», которые разоблачат «Темного рыцаря».

При этом он признал, что часть информации, которую публикует этот «Телеграм-канал», соответствует действительности, хотя и является «субъективным».

«Несколько раз он публиковал информацию, которая не для общего доступа. Я считаю, что это некорректно с точки зрения корпоративной этики. Была и другая история. Мы посылали проверочные тексты в разные каналы, для того, чтобы увидеть, где они появятся. Это сработало», – рассказал Арахамия.

Вместе с тем он отрицает и называет «фантазией» информацию о том, что вместе со своими заместителями без предупреждений проверял телефоны части «слуг» с целью выявления «Темного рыцаря».

По словам Арахамії, в случае разоблачения, депутат, который распространяет внутрипартийные инсайды, строго наказан не будет.

«Пообщаемся с ним. Воспитательная должна быть какая-то беседа. Мы же ничего не можем сделать с депутатом. Это депутат, – пояснил председатель фракции «Слуга народа» и добавил: – Я вижу, что у него сами намерения нормальные. Просто сам путь, которым он это делает, он не очень нравственный».

К образ, «Темный рыцарь» неоднократно высказывал в своем «Телеграмм-канале» в его адрес, Арахамия относится с пониманием: «Оскорбляет просто для поддержания имиджа бунтаря. Он должен оскорблять и таким образом набирает популярность».

«Телеграм-канал» «Темный рыцарь» появился 16 сентября 2019 года. За менее чем два месяца существования он накопил более 11,5 тысяч подписчиков. В описании к нему говорится, что он – про «темные инсайды ЗЕ-команды».

В частности, здесь публикуется информация о закрытые съезды фракции, так называемые «методички» для «слуг» или, например, об «агентах НАБУ» всердині партии (впрочем обвинены «Темным рыцарем» в этом депутаты в комментарии Радио Свобода отрицали свою связь с антикоррупционным бюро).

Кроме того, часть сообщений канала является критикой нынешнего руководства фракции и непосредственно Давида Арахамії.

Раньше «слуги народа» оказались в центре скандала из-за еще один «Телеграм-канал» – «Джокер».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *