Баскетбол: «Киев-Баскет» с первого места вышел из группы в Кубке Европы ФИБА

«Киев-Баскет» в последнем матче группового раунда Кубка Европы ФИБА взял реванш у белорусского «Цмоки-Минск».

Подопечные Айнарса Багатскиса на выезде едва не уступили минскому клубу, отдав инициативу в двух четвертях. На большой перерыв киевляне уходили, уступая 7 очков. Однако за две следующие десятиминутки» киевский баскетбольный клуб смог сравнять счет, поэтому сильнейшего выявляли в овертайме. В дополнительное время «Киев-Баскет» оказался более метким и быстрым, как результат – 84:92 на табло.

В то же время другой украинский представитель – «Днепр» – дома уступил болгарскому «Левски». Игра закончилась со счетом 61:83 (12:24, 19:27, 14:9, 16:23). Самым результативным среди «днепрян» стал Станислав Тимофеенко, который набрал 12 очков.

«Днепр» завершил групповой раунд на последнем месте. За шесть игр команда Дениса Журавлева набрала 8 очков. А «Киев-Баскет» с первого места выходит из группы, где уже в следующем этапе сыграет против голландского «Зволле», венгерского «Керменда» и латвийского «Вентспилса».

Киевляне начнут борьбу на втором этапе уже 11 декабря выездным матчем против «Зволле», а 18 декабря дома сыграют с «Кермендом». Следующие матчи запланированы на январь 2020 года.