Бизнесмен Альперин вышел из СИЗО

Одесский бизнесмен Вадим Альперин, которому инкриминируется руководство преступной организацией, которая совершала преступления, связанные с растаможкой импортируемых в Украину товаров по заниженным ценам», вышел из СИЗО. Об этом Альперин написал у себя в фейсбуке вечером 2 декабря.

«Смотрю, давно у вас свежих новостей о меня не было. Решил подбросить. С первым снегом, Киев! Вдохнуть полной грудью морозный воздух свободы, особенно приятно! Спасибо всем, кто ждал», – написал Альперин.

Высший антикоррупционный суд Украины 29 ноября арестовал бизнесмена Вадима Альперина на два месяца с возможностью выйти под залог в 70 миллионов гривен.

Специализированная антикоррупционная прокуратура просила суд арестовать предпринимателя с правом 288 миллионов гривен залога.

Защита Альперина собирался обжаловать решение суда.

26 ноября детективы НАБУ задержали 10 человек по подозрению в совершении преступлений, связанных с нарушением таможенного законодательства. Среди них – семь сотрудников органов таможенного контроля.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что во время специальной операции Альперин, которого он назвал «одним из крестных отцов контрабанды в Украине», убежал. Президент пообещал «ценный подарок» за информацию о местонахождении Альперина.

27 ноября стало известно, что одесский бизнесмен Вадим Альперин был задержан сотрудниками НАБУ, когда пришел на допрос к Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Ему инкриминируется руководство преступной организацией, которая совершала преступления, связанные с растаможкой импортируемых в Украину товаров по заниженным ценам».

В ноябре 2017 года, суд арестовал с правом залога Альперина, которого подозревали в попытке дать сотруднику НАБУ 800 тысяч долларов взятки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *