Боевики в минувшие сутки стреляли 15 раз, 2 военных пострадали на Донбассе – штаб ООС

В штабе Операции объединенных сил сообщили, что поддерживаемые Россией боевики на Донбассе за прошедшие сутки совершили 15 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины, в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве получили ранения двое военнослужащих.

«Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия», – говорится в сообщении.

С начала текущей боевики из ручных противотанковых и автоматических гранатометов и стрелкового оружия обстреляли позиции ВСУ неподалеку Новотошківського, потерь нет, добавили в штабе ООС.

В группировке «ЛНВ» утверждают, что украинская сторона дважды обстреляла накануне захваченные боевиками территории. На ресурсах группировки «ДНР» сводной информации относительно обстрелов пока нет.

Вооруженный конфликт на Донбассе длится от 2014 года после российской оккупации Крыма. Украина и Запад обвиняют Россию в вооруженной поддержке боевиков. Кремль отвергает эти обвинения и заявляет, что на Донбассе могут находиться разве что российские «добровольцы».

По оценкам ООН, по состоянию на 31 декабря 2018 года, в результате вооруженного конфликта на Донбассе погибли от 12 800 до 13 тысяч человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *