Боевики обстреляли силы ВСУ возле Орехового и Водяного – штаб

От начала суток, 23 июня, боевики на Донбассе два раза нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщили в штабе операции Объединенных сил.

«В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Север», вблизи населенного пункта Орехово противник обстреливал наших защитников со станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. После обеда враг активизировался в районе ответственности оперативно-тактического группировки «Восток», неподалеку Водяного. Против украинских защитников агрессор применил автоматические станковые гранатометы», – говорится в сообщении.

В штабе отметили, что потерь в рядах ВСУ в результате обстрелов нет.

В незаконных вооруженных группировках «ЛДНР» не отчитываются о ходе боевых действий на Донбассе в течение текущих суток.

Вооруженный конфликт на Донбассе длится от 2014 года после российской оккупации Крыма. Украина и Запад обвиняют Россию в вооруженной поддержке боевиков. Кремль отвергает эти обвинения и заявляет, что на Донбассе могут находиться разве что российские «добровольцы».

По данным ООН, с марта 2014-го до 31 октября 2019 года в результате вооруженного конфликта на Донбассе погибли от 13 000 до 13 200 человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *