Великобритания: водитель грузовика, в котором нашли 39 погибших, признался в пособничестве нелегальной миграции – AP

Водитель грузового автомобиля, в котором обнаружили 39 погибших вьетнамских мигрантов, признал свою вину в нарушении миграционного законодательства, сообщает агентство Associated Press.

25-летний Морис Робинсон признал, что планировал способствовать нелегальной миграции и получить неправомерную выгоду. Об этом он заявил во время заседания Лондонского центрального уголовного суда, в котором принимал участие видеосвязью.

В то же время он не признает себя виновным в убийстве 39 людей и торговли людьми.

В октябре 2019 года Робинсону предъявили обвинение в 39 случаях убийства, а также в сговоре с целью незаконного перемещения людей, сговоре с целью помощи незаконной иммиграции и в отмывании денег.

Читайте также: Правозащитники против присоединения Хорватии к «шенгену» за отношение к мигрантам

Его задержали вскоре после того, как в его грузовике, которая прибыла паромом из Бельгии в Великобританию, обнаружили 23 октября 39 тел.

По этому же делу также арестованы еще три человека, подозреваемые в сговоре с целью незаконного перемещения людей и в убийстве. Это 38-летние мужчина и женщина; по сообщениям, они являются супругами, а грузовик является собственностью этой женщины. Также арестован 48-летний мужчина из Северной Ирландии.

Полиция сначала считала, что погибшие мигранты были гражданами Китая. Теперь скорее всего считают, что большинство погибших – граждане Вьетнама.

В октябре 2019 года Робинсону предъявили обвинение в 39 случаях убийства, а также в сговоре с целью незаконного перемещения людей, сговоре с целью помощи незаконной иммиграции и в отмывании денег

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *