Через лесной пожар на Луганщине 1 человек погиб, 4 пострадали – предварительные данные ГСЧС

В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям сообщили, что в результате лесного пожара, который возник накануне в Новоайдарском районе Луганской области, по предварительным данным, один человек погиб и четверо госпитализированы.

Согласно сообщению, возгорание сухой травы произошло на территории Боровского и Ахтырского лесничеств и впоследствии пламя перекинулось на село Смолянинове.

Сообщается, что огнем уничтожено около 80 дачных домов садового кооператива «Волчья яма» и 14 жилых домов в селе Смолянинове.

«По состоянию на 17:00 к тушению привлечено 361 человек и 85 единиц техники, из них от ГСЧС 310 человек и 66 единиц техники. Дополнительно следуют от ГСЧС 37 автоцистерн и 220 человек из Харьковской, Донецкой, Днепропетровской и Полтавской областей. Также огнеборцы ликвидируют пожар вблизи села Капітанове Новоайдарского района на территории Капитановского лесничества (квартал 79), площадь которой (верховая) составляет около 40 га», – говорится в сообщении.

Ранее Укргидрометцентр сообщил, что 7-8 июля в восточных, южных, Полтавской, Кировоградской и Днепропетровской областях будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *