Через новый вирус Китай закрыл еще несколько городов, Пекин отменил массовые мероприятия до Нового года

Еще несколько городов в центральной китайской провинции Хубэй объявили о прекращении въезда и выезда людей, чтобы взять под контроль распространение нового вируса, в результате которого уже погибли по меньшей мере 25 человек, заразились более 600.

В столице провинции Хубэй, 11-миллионном городе Ухань большинство видов транспорта перестали работать утром 23 января. Власть объявила использование медицинской маски обязательным для всех жителей города и советует людям избегать толпы и общественных собраний.

По меньшей мере четыре другие города провинции Хубэй объявили аналогичные ограничения в работе транспорта, а столица страны Пекин отменила все массовые празднования китайского Нового года.

Вирус распространился уже и за рубежом, среди последних пораженных стран является Сингапур, Саудовская Аравия и Вьетнам.

Известный как 2019-вирус nCoV считается новым штаммом коронавирус, который ранее не был идентифицирован у людей. Вирус SARS, который убил около 800 человек во всем мире в начале 2000-х годов, также был коронавирусом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *