За взрыв в офисе ОПЗЖ в Полтаве пострадала 22-летняя девушка – полиция

В Нацполіції сообщили, что в офисе политической партии в Полтаве в результате взрыва пострадала 22-летняя работница. Правоохранители не указывают, о офис какой политической силе идет речь, но партия Оппозиционная платформа – По жизни» уже сообщила, что инцидент связан с ее парторганизацией.

«В дежурную часть поступило сообщение о том, что неизвестный через окно бросил в офис политической партии предмет, который взорвался. На место выехали взрывотехники и эксперты-криминалисты, следственно-оперативная группа и сотрудники уголовного розыска. В результате взрыва пострадала девушка, 1998 г.н., которая находилась в офисе: по предварительной информации, у нее легкие травмы. Также повреждены стены и мебель в помещении», – говорится в сообщении полиции.

По данным правоохранителей, в настоящее время полицейские устанавливают лиц, причастных к взрыву, проводится осмотр места и типа взрывного предмета.

После проведения первоочередной проверки следователи определятся с правовой квалификацией происшествия, добавили в полиции.

В партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» заявили, что в офис партийной организации в Полтаве бросили гранату. В ОПЗЖ назвали инцидент «неприкрытым террором национал-радикалов» и потребовала «жесткой реакции от правоохранительных органов».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *