«Красные линии будут соблюдены» – Разумков о «нормандские» переговоры

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что от успешности переговоров в «нормандском формате» зависит «будущее страны».

«В этот день не должно быть политики и борьбы – только государственническая позиция для Украины. Красные линии будут соблюдены, а наши территории – возвращены. Поддерживаю президента и верю в победу Украины!» – написал спикер парламента в фейсбуке.

Акция под лозунгом «Красные линии для Зе» проходит 8 декабря в Киеве и многих других городах Украины. До проведения 8 декабря, в преддверии «нормандского саммита» в Париже, предупредительной акции призывали ранее на этой неделе лидеры трех парламентских фракций. Они обратились к президенту Украины Владимира Зеленского с совместным заявлением.

«Заявление о недопущении нарушения национальных интересов Украины» подписали лидеры политической партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко, партии «Голос» Святослав Вакарчук и Всеукраинского объединения «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

Политики обнародовали пять «красных линий», нарушение которых нанесет непоправимый ущерб Украине».

Встреча «нормандской четверки» состоится 9 декабря в Париже с участием лидеров Украины, Германии, Франции и России. Последний раз такие переговоры происходили в октябре 2016 года.

Владимир Зеленский и Владимир Путин 9 декабря в Париже впервые встретятся лично, ранее они общались только по телефону.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *