Четверо военных ранены на Донбассе – штаб ООС

Четверо украинских военных получили минно-взрывных травм в результате обстрелов со стороны контролируемых Россией сил в течение дня 10 ноября, сообщает штаб операции Объединенных сил.

«Угрозы жизни украинских защитников нет. Их оперативно доставили в лечебное учреждение», – говорится в сообщении.

По данным штаба ООС, 10 ноября боевики на Донбассе пять раз нарушили режим прекращения огня, обстреливая позиции украинских сил из противотанкового ракетного комплекса, зенитных установок, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Поддерживаемые Россией группировки «ДНР» и «ЛНВ» обвиняют украинских военных в обстрелах своих позиций, о пострадавших не сообщают.

Обстрелы в зоне конфликта на Донбассе продолжаются, несмотря на объявленное там от 21 июля перемирие. Стороны обвиняют друг друга в нарушениях режима тишины.

Вооруженный конфликт на Донбассе длится от 2014 года после российской оккупации Крыма. Украина и Запад обвиняют Россию в вооруженной поддержке боевиков. Кремль отвергает эти обвинения и заявляет, что на Донбассе могут находиться разве что российские «добровольцы».

По оценкам ООН, по состоянию на 31 декабря 2018 года, в результате вооруженного конфликта на Донбассе погибли от 12 800 до 13 тысяч человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *