COVID-19: Белый дом призвал согласовывать прием лекарств с врачом после заявлений Трампа о гидроксихлорохин

Белый дом после заявления президента Соединенных Штатов Дональда Трампа о употребление гідроксихлорохіну для профилактики COVID-19 напомнил о необходимости консультироваться о приеме препаратов с врачом.

Об этом заявила прессекретарка Белого дома Кейли МакЕнані после слов Трампа о том, что он употребляет этот препарат для профилактики коронавірусної болезни в случае заражения. Она отметила, что «любое использование гідроксихлорохіну надо согласовывать с вашим врачом».

«У вас должен быть рецепт. Именно так это нужно делать», – добавила она.

Читайте также: Конференция ВОЗ поддержала расследование в отношении пандемии коронавирус

В прошлом месяце Администрация по контролю продуктов и лекарств США (FDA) предупредила экспертов по здравоохранению от применения гідроксихлорохіну для лечения коронавірусної болезни COVID-19 вне больничных условий и исследований через вероятность смертельных последствий.

Гидроксихлорохин обычно прописывают для лечения малярии, а также больных ревматоидный атрит и волчанка.

Дональд Трамп 18 мая объявил, что он принимает препарат от малярии как профилактическое средство от коронавірусної инфекции на случай, если заразится.

Ранее Трамп уже высказывался за использование гідроксихлорохіну для лечения COVID-19, что привело к резкому увеличению случаев прописывания этого препарата в США.

Читайте также: Коронавирус в Европе. Уже наступил переломный момент в кризисе?

Однако уже два исследования с привлечением около 1 400 пациентов в Нью-Йорке в каждом не обнаружили преимуществ от использования этого препарата. Ученые во Франции и Китае пришли к тому же выводу.

В начале мая у двух сотрудников Белого дома был обнаружен коронавирус, вызывающий COVID-19. С тех пор в офисе президента США введены частичные меры изоляции с целью предотвращения возможности заражения президента и вицепрезидента. Сотрудников администрации, работающих в Белом доме, обязали носить медицинские маски, а президент, вицепрезидент и их ближайшие помощники ежедневно тестируются на наличие коронавирус.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *