ГБР: — за пожара в Одессе сообщено подозрение екскерівникові областной ГСЧС

В Государственном бюро расследований сообщили о подозрении бывшему начальнику главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области из-за пожара на нескольких объектах города.

«Следствием установлено, что подозреваемый, будучи должностным лицом ответственным за осуществление государственного надзора в сфере пожарной и техногенной безопасности, ненадлежаще исполнял свои служебные обязанности. В результате чего в 2017 и 2019 годах на территории города Одесса произошло четыре масштабных пожаров», – говорится в сообщении.

По данным ГБР, в частности, речь идет о пожаре в лагере «Виктория», в областном центре психического здоровья, в гостинице «Токио-Стар» и в одесском колледже.

«Указанные события привели к гибели 32 человек, а также повлекли материальный ущерб на общую сумму 4 миллиона 907 тысяч 589 гривен», – говорится в сообщении.

После последней масштабного пожара в Одессе с 16-ю погибшими – в колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса – был уволен руководитель ГУ ГСЧС в Одесской области Виктор Федорчак.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *