Детские лагеря в Киеве работать не будут минимум до конца июля – КГГА

В Департаменте молодежи и спорта Киевгорадминистрации заявили о нецелесообразности открытия детских заведений оздоровления и отдыха в столице в ближайшее время в связи с показателями распространения коронавірусної инфекции.

«Это означает, что на период действия карантина, до 31 июля 2020 года, запрещается деятельность этих заведений. Однако на соответствующих территориях обеспечат безопасные условия, а также соблюдение соответствующих санитарных и противоэпидемических мероприятий для дальнейшего открытия», – сообщили в КГГА.

По данным столичных властей, на территории Киева насчитывается 8 детских лагерей, расположенных в городской зоне. Сообщается, что для дальнейшего открытия готовые 7 заведений: МДЦ «Артек», ДОЗ «Волна», ДОЛ «Сокол», ДОК «Антей», ВОТ «Лидер», ДОЛ «Лесной», ДПЗОВ «Пуща-Водица».

«ДЗСТ «Октябрь», который является подразделением дочернего предприятия «Клинический санаторий «Жовтень», открываться в 2020 году не планирует», – сообщили в КГГА.

По состоянию на 25 июня в Киеве обнаружили 4609 случаев заболевания COVID-19, выздоровели – 1473, умер 101 человек.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул необходимость проведения аудита летних лагерей для отдыха. По данным Министерства здравоохранения, ежегодно в летних лагерях Украины отдыхает 1-1,2 миллиона детей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *