Днепропетровщина: полиция открыла уголовное производство из-за вспышки коронавирус в библейской школе

На Днепропетровщине полиция открыла уголовное производство за нарушение санитарных норм в библейской школе одной из религиозных организаций Першотравенска. Об этом сообщила пресс-секретарь областной полиции Анна Старчевская.

По ее данным, полицейские изъяли в школе видеорегистратор, журнал посещения, документацию и прочее.

Дело открыто по части 1 статьи 325 Уголовного кодекса Украины (нарушение санитарных правил относительно предотвращения инфекционным заболеваниям).

Полиция вместе с медиками устанавливают людей, которые могли контактировать с зараженными в Пешотравенську.

Радио Свобода в четверг обратилось за комментарием к лидеру религиозной организации Андрея Тищенко, но он проигнорировал просьбу.

По информации Днепропетровской ОГА, 9 апреля в Першотравенске обнаружили пять новых случаев коронавирус. Сейчас в городе 26 лабораторно подтвержденных случаев. Шесть человек в больнице, остальные – дома, на самоизоляции.

В шахтерском городе Першотравенске на Днепропетровщине 7-8 апреля произошло возгорание COVID-19. В Днепропетровской областной раде заявили, что связывают вспышку инфекции с собранием верующих ХЦ «Новое поколение», на базе которой создан «Международный библейский колледж», где проводили учения верующих.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *