Второй случай COVID-19 в ВСУ – военный Киевского гарнизона лечится в домашних условиях

Командование медицинских сил Вооруженных сил сообщило, что по состоянию на 2 апреля зарегистрирован еще один случай заболевания COVID-19 в украинского военнослужащего.

«У одного из военнослужащих Киевского гарнизона, что с 23 марта находился на самоизоляции в связи с контактом с больным лицом, 30.03.2020 года по отдельному решению были взяты образцы для исследования и по результатам теста было подтверждено заболевание на острую респираторную болезнь COVID-19. В настоящее время состояние здоровья военнослужащего удовлетворительное. Он проходит лечение в домашних условиях под присмотром медицинской службы», – говорится в сообщении.

Сообщается, что двух военнослужащих, имевших с ним контакты во время исполнения служебных обязанностей, отправили на самоизоляцию.

Утром 2 апреля стало известно, что в Вооруженных силах Украины зарегистрирован первый случай инфицирования коронавирусом. Сообщалось, что болезнь подтвердили у врача Хмельницкого военного госпиталя, ее состояние оценили как удовлетворительное.

По данным МИНЗДРАВА, по состоянию на 10:00 2 апреля в Украине подтверждено 804 случаи заражения COVID-19, 20 человек скончались, 13 пациентов выздоровели.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *