ГСЧС предупреждает о повышении уровня воды в нескольких регионах

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупреждает о подъеме уровня воды в нескольких регионах. В частности, спасатели прогнозируют дальнейшее затопление пойм рек бассейна Припяти в районе поселка Любешов в Волынской области в частности 28 июня.

Также подъем уровней воды ожидается в Одесской области.

Читайте также: ЕС активировал механизм для помощи Украине в преодолении последствий наводнений – Кулеба

«27-30 июня, вследствие пропуска высокого дождевого паводка через Днестровские водохранилища и добегания паводковой волны ожидается подъем уровней воды в нижнем течении Днестра в Одесской области на 0,2-0,5 метра, при этом вероятное затопление поймы, сельскохозяйственных угодий и отдельных объектов в населенных пунктах Беляевского района Одесской области села Яськи и города Беляевка, автомобильной дороги Одесса-Рени», – говорится в сообщении ГСЧС.

Кроме того, 27 и 28 июня спасатели ожидают подъем уровня воды в нижнем течении Боржавы вблизи села Верхние Реметы «без негативных последствий».

25 июня председатель Одесской областной государственной администрации Максим Куцый заявил, что область готовится к возможному наводнению.

27 июня ГСЧС сообщила, что продолжает ликвидировать последствия паводка на территории западных областей Украины (Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской и Тернопольской).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *