Ексдепутата Крыму Ганиша задержали – прокуратура

Бывшего депутата Верховной Рады Автономной Республики Крым Василия Ганиша, ранее осужденного к 12 годам лишения свободы за совершение государственной измены, задержали при содействии прокуратуры автономии.

«На момент вступления в силу приговора суда осужденный не находился под стражей и до сих пор безосновательно продолжал находиться на свободе. Сейчас Василий Ганыш задержан и помещен в государственное учреждение «Киевский следственный изолятор», – говорится в Telegram-канале прокуратуры Автономной Республики Крым.

Других деталей пока нет.

19 ноября 2018 года Днепровский районный суд Киева признал ексдепутата Верховной Рады Крыма Василия Ганиша виновным в государственной измене и приговорил его к 12 годам лишения свободы без конфискации имущества. Осужденного также обязали выплатить 5389 гривен судебных расходов.

Ганыш просил суд признать его невиновным и оправдать.

Ексдепутата задержали в апреле 2015 года во время выезда из Крыма на материковую часть Украины сотрудники СБУ совместно с украинской Госпогранслужбой. Бывший депутат находился в розыске, тогдашняя Генпрокуратура Украины вынесла ему подозрение в совершении государственной измены.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *