Фехтование: Харлан обыграла россиянку в финале Гран-при

Украинская фехтовальщица Ольга Харлан стала чемпионкой на Гран-при Монреаля. В финале украинка победила Ольгу Никитину из России. Встреча завершилась со счетом 15:7.

На пути к «золоту» Харлан также преодолела Марго Ріфкісс из Франции (15:7), Норікі Тамаре с Японии (15:7), американку Мариэль Загунис (15:8), француженку Сару Бальцер (15:7) и китаянку Шао Яці (15:14).

В декабре Харлан Харлан выиграла этап Кубка мира в Солт-Лейк-Сити. В финальной встрече украинка оказалась сильнее китаянку Чжаруй Киан – 15:9.

Также Национальный олимпийский комитет Украины признал фехтовальщицу Ольгу Харлан лучшей спортсменкой декабря.

В 2019 году Ольга Харлан выиграла восьмую золотую награду на чемпионате Европы и стала шестиразовою чемпионкой мира, за свою профессиональную карьеру четыре раза украинка выигрывала в индивидуальных соревнованиях и дважды в командных.