Фирсов сообщил о своем назначении в.а. председателя Госэкоинспекции Украины

Бывший народный депутат Егор Фірмов сообщил, что с сегодняшнего дня является официально исполняющим обязанности председателя Государственной экологической инспекции Украины. Об этом Фирсов написал на странице в Facebook.

«Такое решение принял Кабинет министров, и я благодарен за оказанное доверие. Для тех, кто не в курсе, поясню, что экоинспекция – это тот орган, который осуществляет контроль за соблюдением экологического законодательства и следит за тем, чтобы промышленные предприятия чрезмерно не загрязняли окружающую среду. Предложение заняться реформой экологического контроля я получил от Алексея Гончарука четыре месяца назад. Свое видение ситуации я изложил сначала на встречах с премьером, а затем и лично президенту Владимиру Зеленскому. Потом были сотни встреч с работниками министерства, сотрудниками экологической инспекции, органами власти. Так постепенно была составлена подробная дорожная карта наших дальнейших действий», – написал Фирсов в соцсети.

По словам Фирсова, кадровый вопрос в экоинспекции является «проблемой №1».

«Понятно, конкурс на руководителя при этом никто не отменял. Вскоре он состоится, и я буду принимать в нем участие. Никакой проблемы для меня в этом нет. Программа реформ екоінспекціі уже готова, и я готов представить ее на суд конкурсной комиссии», – добавил Фирсов.

На последних парламентских выборах в Верховную Раду Егор Фирсов шел по списку партии Анатолия Гриценко «Гражданская позиция», которая впрочем не прошла в парламент.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *