Футбол: «Динамо» уступило «Заре» на «Олимпийском»

Киевское «Динамо» проиграло луганской «Заре» на НСК «Олимпийский» в Киеве со счетом 1:2.

В начале первого тайма счет открыл защитник «Зари» Богдан Михайличенко. «Динамо» отыгралось благодаря голу Беньямина Вербича. Луганская команда вновь вышла вперед, когда на 56-й минуте отличился Дмитрий Хоченовський. За несколько минут до этого красную карточку получил динамовский защитник Тамаш Кадар.

В других матчах игрового дня львовские «Карпаты» уступили дома черниговской «Десне» со счетом 2:6, а «Мариуполь» сыграл вничью со «Львовом» (0:0).

После 17 туров донецкий «Шахтер» имеет 47 очков, «Заря» – 34, «Динамо» и черниговская «Десна» – по 33, «Александрия» из Кировоградской области – 30, а «Колос» из Киевской области – 20.