Гандбол: Украина во второй раз уступила на чемпионате Европы

В Австрии продолжается чемпионат Европы по гандболу. Во втором туре групповой стадии мужская сборная Украины сыграла против хозяев турнира. За пять минут до конца матча счет был равным, но сборная Австрии смогла переломить ход игры и сделать финальный рывок. Как результат, 30:34 в пользу австрийцев.

Для украинской команды это уже второе поражение на турнире. Ранее «сине-желтые» уступили на последней секунде сборной Северной Македонии – 25:26.

По результатам двух туров в группе B единоличным лидером стала сборная Австрии, которая имеет 4 очка. У команд Чехии и Северной Македонии – по 2. Украина занимает последнее место в группе. Из квартета в следующий раунд пробиваются две сильнейшие команды.

Чемпионат Европы продлится до 26 января. В континентальном первенстве соревнуются 24 команды, а турнир принимают сразу три страны – Австрия, Норвегия и Швеция.

Победитель чемпионата Европы получает лицензию на Олимпийские игры, которые начнутся в Токио в июле. Еще две команды получат возможность побороться за путевку на Игры в олимпийском турнире, который состоится в апреле в Германии, Норвегии и Франции.

Мужская сборная Украины впервые за 10 лет попала на чемпионат Европы.

14 января «сине-желтые» сыграют последний матч группового раунда против сборной Чехии. Игра начнется в 21:30 по киевскому времени.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *