Генпрокурор возбудил производство против Киви после инцидента в киевском ресторане

Генеральный прокурор Руслан Рябошапка возбудил производство по факту нанесения народным депутатом Украины Ильей Кивою телесных повреждений посетителю ресторана в Киеве, сообщил Офис генпрокуроа в Telegram.

«В среду, 22 января 2019 года, генеральный прокурор Руслан Рябошапка возбудил производство по факту нанесения телесных повреждений гражданину народным депутатом Украины по заявлению потерпевшего. Согласно заявлению, народный депутат Украины, находясь в одном из ресторанов Киева 22 января 2020 года, ударил потерпевшего головой в лицо», – говорится в сообщении.

Соответствующие сведения внесены в единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 122 Уголовного кодекса Украины (умышленное средней тяжести телесное повреждение).

В ведомстве напомнили, что согласно законодательству открыть производство в отношении народного депутата Украины может исключительно генеральный прокурор.

Сам депутат Илья Кива, который входит во фракцию «Оппозиционная платформа – За жизнь», заявил, что это на него напали в ресторане «Мокко» на улице Крещатик.

«Мужчина, который напал на меня в ресторане «Мокко», вел себя неадекватно и выкрикивал нецензурные слова. Я встал и подошел к нему, наклонился с целью попросить держаться прилично, и он нанес удар», – утверждает депутат.

В полиции днем 22 января сообщили, что проводят мероприятия для установления местонахождения мужчины, с которым у нардепа возник конфликт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *