Генштаб начал служебное расследование взрывов в Балаклее

Министр обороны Андрей Загороднюк выразил соболезнования семьям погибших и заявил о начале служебного расследования инцидента в Балаклее.

«Генеральный штаб ВСУ уже проводит оперативное служебное расследование трагедии. Буду информировать вас о его результатах. Обещаю», – написал он в своем телеграмм-канале.

Как ранее сообщил Генштаб, двое военных саперов погибли в результате взрывов на территории бывших артиллерийских складов в Балаклее, еще четверых госпитализировали.

По этим данным, с 15:13 новых взрывов на технической территории воинской части не фиксировали. В общем на технической территории прогремело около 20 взрывов.

Читайте также: Взрывы на военных складах: как расследуются и какие выводы сделали

За обеспечение безопасности утилизации привлекли очередной пожарное подразделение воинской части. Сейчас на территории военной части продолжается благоустройство места проведения работ по утилизации остатков боеприпасов.

15 ноября на территории бывших артиллерийских складов в Балаклее прозвучало несколько одиночных взрывов.

Как рассказал Радио Свобода офицер информационного агентства Министерства Обороны Украины Дмитрий Чалый, по предварительным данным на территории арсенала проводились плановые работы по разминированию, во время которых один из снарядов сдетонировал.

Как сообщало Радио Свобода, в ночь на 23 марта 2017 года на артиллерийских складах в городе Балаклея в Харьковской области начался пожар, через которую начали детонировать снаряды, хранившиеся на складах. Масштабный пожар тушили несколько суток, в радиусе 10 километров эвакуировали около 20 тысяч человек. В результате взрывов погиб один человек, еще пятеро получили ранения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *