Гончарук сообщил о программу для школьников стоимостью полмиллиарда гривен

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что в государственном бюджете 2020 года заложены расходы в сумме 500 миллионов гривен на «уникальную программу – «мобильность» школьников».

«Это значит, что уже в следующем году 100 тысяч украинских школьников смогут путешествовать Украиной, глубже изучать культуру и особенности своей страны за средства государства. Каждая пятая украинская школа в рамках учебной программы будет отправлять своих учеников в путешествие по украине! Сейчас школьники пользуются отдельными льготами, программа же дает возможность путешествовать абсолютно бесплатно», – указал Гончарук в фейсбуке.

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков 11 ноября заявил, что парламент может рассмотреть законопроект о государственном бюджете на 2020 год во втором чтении 14 ноября.

Кабинет министров Украины на внеочередном заседании 3 ноября одобрил проект государственного бюджета-2020 ко второму чтению.

18 октября Верховная Рада Украины в первом чтении приняла законопроект о бюджете на 2020 год. Его должны окончательно согласовать до 1 декабря.

Доходы сметы предусмотрены в сумме 1 079,5 миллиарда гривен, расходы – 1,17 триллиона гривен. Расходы на безопасность и оборону – 245,8 миллиарда гривен, на развитие дорожной инфраструктуры – 74,4 миллиарда гривен, на здравоохранение – 108 миллиардов гривен. Минимальная зарплата, согласно с проектом бюджета, составит 4723 гривен. Финансирование Пенсионного фонда составит 172,6 миллиарда гривен.

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук сообщил, что Украина в последний раз будет принимать государственный бюджет на один год, поскольку в дальнейшем принятию сметы предшествовать принятие «полноценной трехлетней декларации».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *