Гончарук и Маркарова встретились с миссией МВФ

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук и министр финансов Украины Оксана Маркарова встретились с руководителем миссии Международного валютного фонда Роном ван Роденом и экономистом Габором Пулою. Об этом сообщает Правительственный портал.

Стороны обсуждали условия открытия новой трехлетней программы финансирования.

«Украина продемонстрировала и продолжает демонстрировать быстрое и успешное воплощение реформ, задекларированных президентом, нашим правительством и парламентом. В течение последних недель украинский Парламент принял за основу проект закона об обороте земель сельскохозяйственного назначения, а также принял за основу и в целом закон о анбандлінг. Последний уже подписал президент. Мы надеемся на согласование новой долгосрочной программы расширенного финансирования, которая поддержит наши усилия, направленные на ускорение экономического роста», – отметил Гончарук.

Ван Роден в свою очередь отметил важность реформ, проводимых украинским правительством и выразил надежду на ускорение их темпа.

Миссия Международного валютного фонда начала работу в Киеве 14 ноября. Согласно базовому прогнозу Национального банка, по новой программе сотрудничества с МВФ Украина может получить два миллиарда долларов от фонда в 2019 году и еще по два миллиарда в 2020 и 2021 годах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *