Гонтарева: «Две недели назад я еще была в инвалидной коляске»

Экс-глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила, что лондонская полиция еще расследует наезд на нее, который произошел в августе в столице Соединенного королевства. Об этом она рассказала во время выступления в Лондонской школе экономики.

По словам Гонтаревой, правоохранители допрашивают свидетелей и изучают записи камер.

«Две недели назад я еще была в инвалидной коляске», – отметила она.

Она считает, что тот инцидент следует рассматривать в контексте более позднего поджога ее дома в Украине.

В конце августа ексголову НБУ в столице Великобритании Лондоне сбил автомобиль. Через неделю она сообщила, что в Киеве подожгли машину ее невестки – также Валерии Гонтаревой. Бывшая председатель Нацбанка считает ДТП и инцидент с автомобилем ее невестки «звеньями одной цепи» и связывает их со своей деятельностью на посту главы регулятора.

Позже Гонтарева заявила, что ночью 17 сентября сожгли ее дом в селе Гореничи под Киевом. Она назвала «чушью» слова своих оппонентов, которые предполагают, что она сама организовала поджог дома и автомобиля своей невестки, чтобы получить политическое убежище в Великобритании и избежать следствия в Украине.

Гонтарева занималась частности национализацией «Приватбанка», законность которой оспаривает в судах бывший акционер Игорь Коломойский.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *