«Готовы к очищению»: Зеленский о обвинения в отношении «слуги народа» Иванисова

Руководство государства готово к очищению власти от людей, совершивших уголовные правонарушения, заявил президент Украины Владимир Зеленский ночью 21 ноября в Очакове Николаевской области.

«Ни в правительстве, ни на местах, ни в областях, ни даже в партии «Слуга народа» не останется никого из тех, кто причастен хоть к чему-то криминального», – сказал Зеленский и добавил, что лично проверит, причастен один из депутатов фракции «Слуга народа» к совершению тяжкого преступления.

Президент также добавил, что «если завтра будет хоть один факт, хоть что-то, я заставлю этого человека сложить мандат».

Генеральная прокуратура Украины 20 ноября обнародовала опровержение информации от генерального прокурора Руслана Рябошапки о погашенную судимость народного депутата из фракции «Слуга народа» Романа Иванисова.

Тем временем, лидер фракции «Слуга народа» Давид Арахамия предложил приостановить членство Иванисова в партии и фракции на период проверки.

«Как лидер фракции я считаю, что ему нужно приостановить членство в партии «Слуга народа» и фракции на время проведения всесторонней проверки и выяснения всех обстоятельств данного инцидента. В случае опровержения этой информации соответствующее пребывание во фракции будет возобновлено», – добавил он.

Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка 20 ноября подтвердил, что Иванисов был судим, однако судимость, по его словам, была погашена, поэтому «считается, что человек не судима».

О том, что в Иванисова была судимость за изнасилование несовершеннолетней, сначала написали СМИ.

Иванисов в фейсбуке обнародовал копию справки об отсутствии судимости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *