Грузинская спецслужба назвала имя задержанного в Украине лидера группировки «Исламское государство»

Мужем, о задержании которого сообщила Служба безопасности Украины, гражданин Грузии Цезарь Тохосашвілі, сообщила вечером 15 ноября Служба госбезопасности Грузии.

Согласно сообщению, эта особа находилась в международном по обвинению в участии в террористической организации.

«В результате расследования, проведенного Центром контртерроризма Службы государственной безопасности Грузии, было установлено, что в 2014 году Цезарь Тохосашвілі уехал в Сирийской Арабской Республики и присоединился к боевым действиям против сирийских правительственных сил. Расследование установило, что в 2015 году Цезарь Тохосашвілі стал членом террористической организации «Исламское государство». Он имел тесные связи с лидерами «Исламского государства» Тарханом Батірашвілі, Исламом Атабієвим и Ахмедом Чатаєвим. 6 ноября 2019 года городской суд Тбилиси приговорил Цезаря Тохосашвілі к лишению свободы», – информирует грузинская спецслужба.

Служба безопасности Украины сообщила ранее 15 ноября, что в результате совместной спецоперации СБУ с Министерством внутренних дел Грузии и Центральным разведывательным управлением США на Киевщине задержан один из руководителей группировки «Исламское государство».

Как информирует СБУ, летом 2018 года этот мужчина незаконно прибыл в Украину, использовав поддельный паспорт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *