«Кащей бессменный»: в России задержали нескольких участников одиночных пикетов против Путина

В Санкт-Петербурге задержали участника одиночного пикета против изменений к конституции российской Евгения Козлова: тот стоял с плакатом с изображением российского президента Владимира Путина и надписью «Кащей бессменный», сообщает российское издание «МБХ медиа».

По сообщению «МБХ медиа», в этот же день было задержано еще двух человек: Мария Малышева стояла с плакатом «Новое кино: Шариковы и Маньки-облигации переписывают Конституцию, чтобы Путин был у власти до гроба», а другой задержанный – Дмитрий Гусев – не имел никакого плаката вообще.

Задержания Козлова и Малышевой также подтверждает проект Радио Свобода «Настоящее время».

Президент России Владимир Путин, выступая 15 января с посланием перед российским парламентом, предложил внести поправки в конституцию страны.

В частности, он предложил обсудить исключение слова «подряд» в положении конституции о возможности избираться президентом России не более чем на два срока. По словам Путина, он не считает это принципиальным изменением. Хотя именно слово «подряд» в конституции позволило Путину в 2012 году снова стать президентом после двух сроков в 2000-2008 годах.

67-летний Владимир Путин доминирует в российской политике на протяжении двух десятилетий, занимая должность президента или премьер-министра с 1999 года. В 2018 году Путин был переизбран на новый шестилетний срок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *