«Киев-Баскет» уступил в четвертьфинале Кубка Европы ФИБА

В Киеве 4 марта состоялся первый четвертьфинал Кубка Европы ФИБА, в котором встретились вицечемпион Украины «Киев-Баскет» и турецкий клуб «Каршыяка».

В первой четверти команды играли на равных, однако украинскому клубу удалось добыть минимальное преимущество в одно очко – 21:20. А уже во второй десятиминутке матч проходил по сценарию гостей из Турции – 19:28. Поэтому на перерыв команды ушли с разницей в 8 очков в пользу «Каршияки».

В третьей четверти команде Айнарса Багатскиса удалось отыграть лишь одно очко, а уже в последнюю десятиминутку «Каршыяка» увеличила свое преимущество до 18 очков. Матч завершился со счетом 71:89 в пользу гостей.

Самым результативным в составе киевлян был Богдан Близнюк, который набрал 16 очков.

Ответный Матч состоится 11 марта в Турции.

«Киев-Баскет» – единственный представитель Украины в Кубке Европы ФИБА. Во втором групповом этапе киевляне заняли второе место в группе и получили путевку в плей-офф.