«Киев-Баскет» проиграл в Кубке Европы ФИБА, но вышел в плей-офф

В киевском «Дворце спорта» завершился матч шестого тура второго раунда Кубка Европы ФИБА, где «Киев-Баскет» боролся за первое место в квартете с латвийским «Вентспілсом».

В первой четверти команда Айнарса Багатскиса позволила соперникам из Латвии навязать свою игру и повести в счете – 15:23. Во второй «десятиминутке киевляне выровняли игру и сократили разницу до двух очков. Однако уже после большого перерыва латвийцы снова были активнее и точнее, поэтому на заключительную минуту гости выходили, имея 10 очков преимущества. Матч завершился со счетом 80:88 в пользу «Вентспилса». Именно латвийцы выходят в плей-офф с первого места.

Лучшим среди киевлян стал Сергей Павлов, который набрал 20 очков.

По результатам 6 туров «Киев-Баскет» занимает второе место в группе К, имея в своем активе четыре победы и два поражения. И в марте киевский клуб сыграет в ¼ финала против турецкой «Каршияки», которая выиграла все шесть матчей второго раунда. Сейчас этот клуб занимает второе место в чемпионате Турции.