«Киев-Баскет» с победы начал второй этап группового раунда Кубка Европы ФИБА

В Нидерландах завершился первый матч второго этапа группового раунда Кубка Европы ФИБА, где «Киев-Баскет» встретился с хозяевами площадки «Зволле».

Киевляне начали матч очень активно и первыми открыли счет, благодаря трехочковому влучанню Сергея Павлова. Несмотря на постоянную небольшое преимущество украинцев в течение всей четверти, она завершилась ничьей – 17:17.

Во второй «десятиминутке киевляне все же вырвались вперед – 28:41. После большого перерыва «Зволле» реабилитировалось перед болельщиками, навязало свой сценарий и сократило разницу до четырех очков. Правда, в последней четверти команда Айнарса Багатскиса быстро опомнилась и не позволила сопернику выиграть. Как результат, 68:77 (17:17, 11:24, 23:14, 17:22). Первая победа «Киев-Баскета» во втором этапе группового раунда Кубка Европы ФИБА.

Самым результативным игроком среди киевлян стал Кейси Шепард, который набрал 24 очка.

Уже 18 декабря подопечные Айнарса Багатскиса сыграют в Киеве против венгерского «Керменда». Следующие матчи запланированы на январь и февраль 2020 года. Кроме венгерского и нідерладського клубов, киевляне будут бороться за выход в следующий этап с латвийским «Вентспілсом».

«Киев-Баскет» – единственный представитель Украины, который продолжил борьбу в Кубке Европы ФИБА. «Днепр» завершил групповой раунд на последнем месте. За шесть игр команда Дениса Журавлева набрала 8 очков и не смогла пробиться в следующий этап.