«Киев-Баскет» одержал победу в матче Кубка Европы FIBA

Вицечемпион Украины «Киев-Баскет» одержал победу в матче Кубка Европы FIBA по баскетболу, преодолев десятикратного чемпиона Латвии «Вентспилс» со счетом 78:81.

Матч третьего тура второго группового раунда Кубка Европы FIBA состоялся в Латвии.

В первой четверти латвийская команда, которая в этом сезоне ни разу не проигрывала, попыталась навязать свой сценарий «Киев-Баскету», однако команда Айнарса Багатскиса смогла оказать сопротивление. Первая «десятиминутка» завершилась с минимальным преимуществом «Вентспилса» – 21:20.

Во второй четверти латвийцы увеличили преимущество до шести очков – 24:18. Но уже после большого перерыва «Киев-Баскет» стал играть агрессивнее и увереннее. Как результат, и третья, и четвертая «десятиминутки» за украинской командой – 17:22, 16:21.

Это первое поражение латвийского «Вентспилса» в этом сезоне Кубка Европы. А «Киев-Баскет» теперь имеет в своем активе три победы: кроме «Вентспилса», «желто-черным» подчинился нидерландский «Зволле» (77:68) и венгерский «Керменд».

Теперь украинский клуб стал лидером группы K. Следующую игру команда Айнарса Багатскиса сыграет против голландского «Зволле» 22 января в киевском Дворце спорта.

«Киев-Баскет» – единственный представитель Украины, который продолжил борьбу в Кубке Европы ФИБА. «Днепр» завершил групповой раунд на последнем месте. За шесть игр команда Дениса Журавлева набрала 8 очков и не смогла пробиться в следующий этап.

Во втором групповом раунде Кубка Европы FIBA «Киев-Баскет» играет против венгерского «Керменда», нидерландского «Зволле» и латвийского «Вентспилса».