Кличко уточнил размеры помощи пострадавшим жителям дома на Позняках

Городская власть приняла решение об оказании материальной помощи пострадавшим жителям дома на Позняках, где произошел взрыв, и определила размеры персональных выплат, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

«Все пострадавшие семьи получат по 50 тысяч гривен. Тем, кто получил тяжелые травмы, выделят по 80 тысяч. Жителям с повреждениями средней тяжести выплатим по 70 тысяч гривен. Те же, у кого легкие травмы, получат по 60 тысяч. А люди, потерявшие близких, получат по 100 тысяч гривен за каждого погибшего. Я подписал соответствующее распоряжение и в ближайшее время люди получат эти средства», – сообщил Виталий Кличко.

Ранее Кличко уже заявлял, что столичные власти готовы выделить из городского бюджета 30 миллионов гривен людям, которые потеряли жилье из-за взрыва на Позняках.

Утром 21 июня в десятиэтажном жилом доме в Дарницком районе Киева произошел взрыв, который разрушил несколько этажей. Пятеро людей погибли. 23 июня поисково-спасательные работы на месте взрыва в Киеве были завершены. Предварительной причиной называют взрыв газовоздушной смеси.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *