Кличко заявил, что до конца карантина обучения в школах Киева будет дистанционным

До окончания карантина, введенного из-за эпидемии коронавирус, обучения в школах Киева будет дистанционным. Об этом журналистам заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает «Укринформ».

Он напомнил, что согласно плану правительства, возвращение детей в школы возможно лишь на четвертом этапе выхода из карантина, к которому большинство регионов не готовы.

«Поэтому, несмотря на рекомендации правительства, могу сказать одно – до конца карантина обучение будет дистанционным. Исходя из этого, Департамент образования КГГА дал рекомендации всем учебным заведениям подготовить планы и разработать форму дистанционного обучения. Таким образом каждая школа имеет возможность адаптировать программу к техническим возможностям учащихся и учителя», – подчеркнул мэр.

При этом он добавил, что власти Киева сделает все возможное, чтобы, при благоприятной эпидситуации, начать учебный процесс в школах 1 сентября.

По данным СНБО, в Киеве по состоянию на 8 июля подтвердили 5 779 случаев инфицирования коронавирусом, выздоровели 2 386 пациентов, умерли 119. Только за последние сутки выявили 114 новых случаев заболевания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *