Лига Европы: «Динамо» имеет последний шанс на евровесну

Киевское «Динамо» проведет 12 декабря на НСК «Олимпийский» решающий поединок группового турнира Лиги Европы. Соперником является аутсайдер квартета В – команда «Лугано» из Швейцарии.

Турнирная ситуация позволяет «Динамо» в случае победы выйти в плейоф Лиги Европы со второго места. Желательна также разница в два мяча, поскольку при минимальном преимуществе киевлян существуют варианты, что динамовцы останутся третьими.

Сейчас турнирную таблицу возглавляет датский «Копенгаген», у которого 9 очков после пяти матчей. 8 очков имеет шведский «Мальме», 6 – «Динамо». В активе швейцарцев – два балла, для «Лугано» матч в Киеве является последним в этой еврокубковой кампании.

Из-за дисквалификации в решающем матче «Динамо» не помогут Сергей Сидорчук, Беньямин Вербич и Артем Шабанов. Начало игры в Киеве – в 19:55.

Сегодня попрощается с Лигой Европы «Александрия». В 22:00 команда, которая набрала три очка в непростой компании, попытается получить дополнительные баллы в Бельгии, где встретится с «Гентом».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *