Львовянина с неподтвержденной подозрением на коронавирус выписали из больницы

В Львове 31 января 20-летнего львовянина, который вернулся из Китая, и у которого медики не обнаружили коронавирус, выписали из больницы.

«Он имел насморк, покашлював и был сознательный – сообщил родителям и его привезли в инфекционную больницу во Львове. Студента обследовали, у него даже не было горячки. У него обнаружили метапневмовірус (из группы ОРВИ), он сегодня благополучно выписан домой», – рассказала врач-эпидемиолог, эксперт департамента здравоохранения Львовской ОГА Наталия Тимко.

27 января мужчина, который учится в Китае, обратился к врачам с простудой, был госпитализирован на время проведения анализов.

29 января был госпитализирован также 40-летний львів’яний, который отдыхал на острове Хайнянь, приехал во Львов, где обратился в поликлинику с симптомами насморка. Его направили в инфекционную больницу на обследование. Мужчина находится в специальном боксе.

«У мужчины медики опровергли грипп, респираторные вирусы еще диагностируют. Но у него были другие симптомы, чем у предыдущего пациента, – неприятные ощущения в грудной клетке при дыхании, боль в горле. Температура была 37,4. Он тоже идет на поправку и будет выписан домой в ближайшие дни», – сообщила Наталья Тимко.

Пробы отобраны анализы из Львова направили в Центр общественного здоровья МЗ Украины.

Медики просят всех жителей Львовской области, которые приезжают из Китая, с симптомами респираторных заболеваний обращаться к врачам. Их госпіталізуватимуть во Львовскую областную инфекционную больницу, чтобы тщательно диагностировать.

Ранее сегодня в Офисе президента заявили, что «Украина осуществляет комплекс шагов, чтобы не допустить попадания коронавирус и распространения заболевания».

Посольство Украины в Китае сообщило, что установило контакт с 57 украинцами, которые находятся сейчас на территории провинции Хубэй, из них 53 – в городе Ухань, где впервые зафиксирована вспышка нового коронавирус.

Обнаруженный недавно вирус принадлежит к большой группе коронавирусов. В некоторых случаях течение болезни – легкий, в некоторых – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем, в более сложных случаях наблюдается одышка. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *