За прошедшие сутки боевики 7 раз нарушили режим тишины, потерь нет – штат

За прошедшие сутки, 21 апреля, боевики на Донбассе семь раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщили в штабе операции Объединенных сил.

«Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», – говорится в сообщении.

В штабе отметили, что за минувшие сутки боевых потерь среди бойцов ОС не было.

«Преступные действия российских оккупантов безнаказанными не остались – огнем из штатного вооружения подразделения Объединенных сил решительно подавили вражескую активность. Агрессивные и преступные действия противника и в дальнейшем будут получать адекватную и неотвратимую ответ со стороны украинских защитников. По данным разведки Объединенных сил, 21 апреля наши подразделения уничтожили двух российских наемников», – заявляют украинские военные.

От начала суток боевики из станковых противотанковых гранатометов обстреляли позиции ВСУ возле Богдановки, потерь нет.

В незаконном вооруженном группировке «ЛНВ» заявили об одном обстреле со стороны ВСУ.

Вооруженный конфликт на Донбассе длится от 2014 года после российской оккупации Крыма. Украина и Запад обвиняют Россию в вооруженной поддержке боевиков. Кремль отвергает эти обвинения и заявляет, что на Донбассе могут находиться разве что российские «добровольцы».

По данным ООН, с марта 2014-го до 31 октября 2019 года в результате вооруженного конфликта на Донбассе погибли от 13 000 до 13 200 человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *