За прошедшие сутки боевики на Донбассе стреляли 17 раз, потерь у ВСУ нет – штаб ООС

В штабе Операции объединенных сил сообщили, что поддерживаемые Россией боевики на Донбассе за прошедшие сутки совершили 17 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины, ни один украинский военнослужащий не пострадал.

«Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия», – говорится в сообщении.

С начала текущей боевики один раз обстреляли позиции ВСУ неподалеку Новотошківського, потерь среди украинских военных нет, добавили в штабе

В группировке «ЛНВ» утверждают, что украинская сторона четыре раза обстреляла накануне захваченные боевиками территории. Боевики из группировки «ДНР» на своих ресурсах сводных данных не предоставляют.

Вооруженный конфликт на Донбассе длится от 2014 года после российской оккупации Крыма. Украина и Запад обвиняют Россию в вооруженной поддержке боевиков. Кремль отвергает эти обвинения и заявляет, что на Донбассе могут находиться разве что российские «добровольцы».

По оценкам ООН, по состоянию на 31 декабря 2018 года, в результате вооруженного конфликта на Донбассе погибли от 12 800 до 13 тысяч человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *