МИНЗДРАВ рассматривает вариант обучения детей в школах в две смены

Министерство здравоохранения Украины рассматривает вариант обучения детей в школах в две смены, сообщил глава МИНЗДРАВА Максим Степанов на брифинге.

«Сейчас мы разрабатываем правила, как наши дети будут учиться с 1 сентября. Во время рассмотрения этих вопросов и установления соответствующего регламента, правил обучения, мы рассматриваем все без исключения ситуации, в том числе и такие (когда дети будут учиться в две смены)», – сказал Степанов.

Его спросили, как быть с медсестрами, которые могут работать только одну смену.

«Что касается медсестры, которая работает в школе в первую смену, мы считаем, что владелец заведения должен рассмотреть этот вопрос, как на работе будет находиться медсестра. Скрининг температуры могут осуществлять и другие работники школы. Все эти вопросы мы заложим в правилах, которые разрабатываются вместе с МОН. Мы стараемся сделать максимально удобные правила, но в то же время, чтобы эти правила создавали безопасность для детей», – добавил Степанов.

В середине марта украинские школьники учились дистанционно. В интервью «BBC News Украина» от 7 июля главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что 1 сентября дети пойдут в школу, «но как – это уже вопрос».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *