МИНЗДРАВ рассказал правила работы спортзалов и бассейнов

Спортивные залы, фитнес-центры и бассейны должны осуществлять термоскринінг при входе, ограничить посещения и обязать сотрудников использовать средства индивидуальной защиты, сообщило Министерство здравоохранения Украины.

В группах должно будет не более 10 человек, групповые занятия должны проводить исключительно по предварительной записи, шкафчики и душевые кабинки должны работать для клиентов через одну с соответствующими отметками на них, размещения тренажеров для кардио-занятий, подразумевающих длительное использования одним клиентом, должно быть более 2,5 метра.

Запрещено использование многоразовых полотенец (кроме персональных полотенец посетителей), функционирование спа-зон и предоставления услуг массажа, функционирования фитнес-баров и кулеров с водой, проведение групповых занятий для детей в возрасте до 12 лет.

Функционирования бассейнов разрешено при условии пребывания более 4 человек на одной дорожке для индивидуальных занятий и не более 6 человек для спортивно-тренировочных групп в 50-метровых бассейнах. В 25-метровых позволяют перебебування не более 2 человек на одной дорожке для индивидуальных занятий и не более 3 человек для спортивно-тренировочных групп.

По состоянию на утро 31 мая в Украине зафиксировали 23 672 случаи инфицирования COVID-19. При этом выздоровели уже 9 538 человек, 708 пациентов умерли.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *