Муфтий Исмагилов сообщил об облаве на мечеть в Киеве, полиция заявляет о миграционную проверку

Муфтий Духовного управления мусульман Украины «Умма» шейх Саид Исмагилов сообщил о «облаву» на мечеть в Киеве.

«Раньше я критиковал российскую власть за то, что они устраивают облавы возле мечетей, а сегодня то же самое произошло в Киеве! Сегодня пятница – особый молитвенный день для мусульман, когда верующие обязаны прийти в мечеть и молиться. До начала молитвы, где-то около двенадцати часов, в мечети Исламского культурного центра Киева приехало два автобуса с сотрудниками Государственной миграционной полиции, в сопровождении Национальной полиции, где около сорока экипированных человек, некоторые были в масках и устроили массовую проверку документов мусульман, направлявшихся в мечеть», – написал Исмагилов.

По его словам, правоохранители задержали 25 человек, у которых не было документов с собой.

Полиция Киева заявила, что вместе с сотрудниками миграционной службы обнаружили 15 иностранных граждан, которые не имели документов, подтверждающих их законное пребывание на территории Украины. Среди них – граждане России, Марокко, Азербайджана, Туниса, Йемена, Египта, Казахстана, Сирии, Узбекистана и Ливии.

На них составлены протоколы по статье 203 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины).

Решение о дальнейшем пребывания этих граждан на территории Украины будет принимать Государственная миграционная служба.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *