МВД: Зеленский и Рябошапка будут на брифинге в деле Шеремета

В экстренном брифинге, посвященном задержанию лиц, которых подозревают в причастности к убийству журналиста Павла Шеремета, примут участие президент Владимир Зеленский и генпрокурор Руслан Рябошапка, сообщил заместитель главы МВД Антон Геращенко.

«В экстренном брифинге, посвященном задержанию лиц, которые обоснованно подозреваются в убийстве журналиста Павла Шеремета, примут участие президент Украины Владимир Зеленский и генеральный прокурор Руслан Рябошапка. Начало брифинга ожидается в 17:00», – написал Геращенко 12 декабря в фейсбуке.

Ранее сегодня министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в Facebook написал, что полиция задержала и объявляет подозрение фигурантам производства об убийстве Шеремета в июле 2016 года.

«Только Нацполіція задержала и по согласию ГПУ объявляет обоснованное подозрение фигурантам дела по убийству Павла Шеремета. Это итог очень сложной и упорной работы настоящих специалистов и важный шаг до полного раскрытия дела», – написал Аваков.

Сержант Сил специальных операций Андрей Антоненко утверждает в Facebook, что обвинения в убийстве журналиста предъявляют ему.

Павел Шеремет погиб 20 июля 2016 года в результате взрыва автомобиля в центре Киева.

В июле 2019 года следователи предоставили президенту Украины Владимиру Зеленскому доступ к части секретных данных о убийство Шеремета. После доклада на то время председателя Национальной полиции Украины Сергея Князева о ходе расследования преступления Зеленский высказал уверенность в результате.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *