На Марше памяти трансгендерных людей в Киеве задержали 6 человек за мелкое хулиганство – полиция

Шестерых человек задержали за попытку помешать Маршу памяти трансгдендерних людей в Киеве 23 ноября, заявляет полиция столицы.

Как отмечают в пресс-службе полиции, правоохранители совместно с военными Национальной гвардии обеспечивали порядок на Михайловский площади, где проходило шествие.

«Во время проведения акции противники запада пытались прорвать полицейский кордон, чтобы помешать проведению шествия и устроили потасовку с правоохранителями. За противоправные действия полицейские задержали шестерых наиболее активных граждан и доставили в территориальное управление полиции», – сообщают правоохранители.

Читайте также: Грузия: несколько сотен праворадикалов в Тбилиси подрались с полицией из-за фильма о ЛГБТ

Впоследствии, добавляет прессслужба, на задержанных составили административные протоколы за мелкое хулиганство и отпустили. Квалификация предусматривает штраф, общественные или исправительные работы или арест до 15 суток.

Марш памяти трансгендерных людей состоялся в центре Киева 23 ноября. Его провела общественная организация «Инсайт» по случаю Международного дня памяти трансгендерных людей, погибших из-за трансфобію. В мире этот день обычно отмечают 20 ноября.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *