На вокзале в Киеве планируют измерять температуру тела со скоростью 120 пассажиров за минуту

В «Укрзализныце» сообщили, что на вокзалах станции «Киев-Пассажирский» установят современные инфракрасные системы скрининга температуры, которые будут работать со скоростью до 120 посетителей за минуту.

«Это значительно уменьшит вероятность распространения инфекционных заболеваний и поможет быстро выявить потенциально больных», — сообщил в.а. председателя правления УЗ Иван Юрик.

Сообщается, что пассажиры с подозрением на заболевания не будут допускаться на вокзал, охрана будет рекомендовать им обратиться в медпункт вокзала.

«Сейчас проводится закупка оборудования через Prozorro. Первую такую систему планируется установить в ближайшие недели», – сообщили в «Укрзализныце».

С 1 июня «Укрзализныця» частично начала восстанавливать курсирования поездов в Украине, остановлен из-за карантина. С тех пор, как заверили в ведомстве, поезда проходят усиленную дезинфекционную обработку перед и после рейса; для посадки в поезд пассажиры обязательно должны надеть защитную маску, а также пройти температурный скрининг при входе на вокзал и при посадке в вагон.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *