На Волыни усиливают карантин

На Волыни с 3 июля ужесточают карантинные мероприятия в районах массового отдыха. Соответствующее решение местные власти приняли накануне вечером, 2 июля.

«3 июля 2020 года в области произойдет усиление карантина в районах с местами массового отдыха людей, в частности у водоемов. В этом числе и Шацкий район, где кроме этого с 3 июля запрещаются регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки автомобильным транспортом в пригородном и междугородном внутриобластном сообщении», – говорится в сообщении ОГА.

Как отметила главный санврач области Наталия Янко, уровень заболеваемости COVID-19 в Волынской области стабильно высокий, регион занимает четвертое место в Украине по распространению коронавірусної инфекции.

По данным Системы мониторинга распространения эпидемии коронавирус СНБО, только за прошедшие сутки в области выявили 63 новых случая инфицирования коронавирусом. Всего с начала эпидемии на Волыни подтвердили 2 571 случай COVID-19, умерли 63 человека, выздоровели 783.

В Украине по состоянию на утро 3 июня коронавирус обнаружили у 46 763 человек, умерли 1 212 пациентов, выздоровели 20 558.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *