Назарбаев выздоровел от COVID-19 за несколько дней до своего 80-летия – спикер

Бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев вылечился от коронавірусної инфекции, сообщил его представитель.

По словам Айдоса Укібая, последний тест Елбасы (то есть лидера нации, как называют Назарбаева) на COVID-19 показал отрицательный результат. По рекомендациям врачей, Назарбаев продолжит сохранять режим самоизоляции и работать дистанционно, добавил спикер.

О том, что первый президент Казахстана заразился коронавирусом, стало известно 18 июня. На следующей неделе Нурсултану Назарбаеву, лидеру правящей партии «Нур Отан», который сохраняет влияние на принимаемые в стране политические решения, исполнится 80 лет.

С 16 марта по 11 мая в Казахстане через коронавирус действовал режим чрезвычайного положения, при этом в ряде регионов карантинные мероприятия до сих пор хранятся.

На этой неделе власти сообщили, что в связи с ухудшением эпидемической ситуации решили с 5 июля ввести на 14 дней дополнительные ограничения, с возможностью их продления. По последним данным, в Казахстане с начала эпидемии зарегистрировано свыше 42,5 тысячи случаев заражений коронавірусною инфекцией. Умерли от COVID-19, по данным Министерства здравоохранения, 188 больных.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *